Über uns Covidfighters

Gemeinsam für mehr Sicherheit und Lebensqualität

Wir sind ein Team aus ambitionierten Spezialisten, die mit innovativen Ideen zur Bekämpfung der Coronavirus-Ausbreitung beitragen möchten. Mit medizinischer Unterstützung haben wir qualitativ aussagekräftige Corona Testsysteme entwickelt, die in unseren  hochleistungsfähigen Containerlabors analysiert und ausgewertet werden. Mittlerweile sind unsere Corona Testsysteme gut am Markt etabliert und wir dürfen neben einer Vielzahl an getesteten Privatpersonen viele Unternehmen und Institutionen zu zufriedenen Kunden zählen.

Mag. Boris J. Fahrnberger
Gründer & Geschäftsführer

„In Krisenzeiten hilft nur ein rasches, entschlossenes und beherztes Handeln. Deshalb haben wir uns früh entschlossen, der Ausbreitung des Coronavirus nicht tatenlos zuzusehen. Mit den verwendeten Corona Testsystemen können wir präzise und schnelle Ergebnisse direkt in unseren Covitainern analysieren und auswerten und mittlerweile bieten wir weitere innovative Testmethoden an, die unser aller Sicherheit und Lebensqualität wieder herstellen sollen.“

Univ.Prof. DDr. Pierre Hopmeier
Labormediziner & Humangenetiker

„Ich unterstütze die Initiativen der COVID Fighters, weil ich der Meinung bin, dass es in der gegenwärtigen Situation Sinn macht, über mobile Teststationen und generell über innovative Systeme zu verfügen. So können die COVID-19-Untersuchungen vor Ort sehr rasch durchgeführt und das Ergebnis in kürzester Zeit übermittelt werden, und das unter fachärztlicher Aufsicht und Befunderstellung sowie der Einhaltung aller Qualitäts- und Sicherheitsstandards.“ 

Referenzen

Ihre Ansprechpersonen bei den COVID Fighters

Geschäftsleitung

Mag. Boris J. Fahrnberger
Gründer & Geschäftsführer
+43 720 980 990 201
boris@covidfighters.com

Dr. med. Ferenc Előd Ráduly, FA für Innere Medizin
Gewerberechtlicher Geschäftsführer – Ärztlicher Leiter
+43 720 980 990 
ferenc@covidfighters.com

Allgemeine Anfragen

Svea Pinck
Assistenz der Geschäftsführung
+43 720 980 990 205
svea.pinck@covidfighters.com

Geschäftskundenbetreuung

Ophelia Grozeva, BA
Geschäftskundenbetreuung
+43 720 980 990 216
ophelia@covidfighters.com   

Standorte

DI Katrin Ritzinger
Laborleitung & Standortleitung
+43 720 980 990 209
katrin.ritzinger@covidfighters.com

Erkan Ercan, MSc
Standortleitung
+43 720 980 990 215
ercan.erkan@covidfighters.com

Thomas Willim, BSc
Standortleitung
+43 720 980 990 210
thomas.willim@covidfighters.com

DI Antonia Donabauer 
Standortleitung
+43 720 980 990 211
antonia.donabauer@covidfighters.com

Bozana Knezic, BSc
Standortleitung
+43 720 980 990 233
bozana.knezic@covidfighters.com  

Kontaktieren Sie uns

Sie erreichen uns auch unter:

support@covidfighters.com

+43 720 980 990
(Montag bis Sonntag von 08:00 bis 20:00 Uhr)

Unsere Partner

Wir danken unseren Partnern für ihre wertvolle Unterstützung.

de_DEDE